При равномерном вертикальном подъеме тела массой 100 кг совершена работа 5000 Дж. На какую высоту подняли груз?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 11:08
    0
    H=A/mg=5000 Дж/100 кг.*10 м/с^2=5 метров
  2. 24 сентября, 11:51
    0
    A = mgh; h=A / (mg) ; h = 5000/1000 = 5 м.