При температуре 17°С газ занимает объем V1. до какой температуры его следует изобарно охладить, чтобы V2=0,6V1

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:59
    0
    P*V1=R*T1

    P*V2=0.6*P*V1=R*T2

    Разделим одно равенство на другое и получим

    T2=T1*0.6

    T2 = (273+17) * 0.6 градК = 174 градК=174-273=-99 град С