Уравнение движения имеет вид: x = 0,06 cos 100 пt. Каковы амплитуда, частота и период колебаний?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:19
    +1
    Общее уравнение имеет вид:

    х = Аcosωt

    А наше уравнение:

    х = 0.06cos100πt

    Отсюда амплитуда А = 0.06 м

    Период T = 2π/ω = 2π/100π = 0.02 с

    Частота υ = 1/Т = 1/0.02 = 50 Гц
  2. 3 августа, 23:32
    +1
    Уравнение движения: x = 0,06 · cos 100π·t

    Амплитуда колебаний: А = 0,06 (м)

    Частоту находим: ω = 2πν, где ω = 100π

    тогда: 100π = 2πν, откуда частота колебаний: v = 100π/2π = 50 (Гц)

    Период колебаний: T = 1/v = 1/50 = 0,02 (c)