Капля воды массой 0,001 упала с высоты 1 км на землю. Какую работу совершила сила тяжести, действующая на каплю?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:46
    0
    Работа силы тяжести A=m*g*h, где m масса тела, h высота, с которой тело падает и g ускорение свободного падения. A=0,001*9,8*1000=9,8 Дж. Массу принимаем 0,001 кг (единица не проставлена).

    Ответ: 9,8 Дж.