С тележки массой 100 кг со скоростью 1 м/с прыгает мальчик. С какой скоростью двигалась тележка, если в момент прыжка мальчика она остановилась? масса мальчика 50 кг

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:36
    0
    По закону сохранения импульса:

    (m₁+m₂) ·v = m₁·v₁ - m₂·v₂

    (100+50) ·v = 100·0 - 50·1

    150·v = 100 - 50

    150·v = 50

    v = 0,3 м/с