Тележка вместе с пассажиром массой в 100 кг двигалась со скоростью 3,8 м/с. С какой скоростью будет двигаться тележка после прыжка пассажира в горизонтальном направлении против ее хода со скоростью 18 км/ч, если масса тележки 40 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:48
    0
    Закон сохранения импульса: (m1+m2) * v1=m1u1+m2u2

    (100+40) * 3,8=100*18+40*u2

    532=180+40*u2

    u2=8.8