Какое напряжение на проводнике с сопротивлением 0,3 кОм, если сила тока в нем 1 мА

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:37
    0
    Напряжение U найдём через силу тока I и сопротивление R как U=I*R=1*10-³*300=300*10-³=0,3 А.

    Ответ: 0,3 А.