Скорость автомобиля массой 2 т изменяется по закону Vx=10+0,5t (м/c). Модуль равнодействующей сил, действующих на автомобиль, равен

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:15
    0
    В этом уравнении Vx=10+0,5t множитель при времени t и есть ускорение автомобиля a=0.5 м/с^2.

    Следовательно можно найти модуль равнодействующей сил, придающей это ускорение F=ma;

    F=2000*0.5=1000 Н = 1 кН.