Чему должна быть равна скорость изменения магнитного потока дельта Ф/дельта t (Вб/с) для того чтобы модуль ЭДС индукции в контуре был равен 10 В?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:03
    0
    скорость изменения магнитного потока дельта Ф

    dt = 1 c

    Е=dФ/dt

    dФ=Е*dt = 10*1 = 10 Вб/с