Скорость тела изменяется по закону v=5-4t. Масса тела 50 кг. Определите модуль равнодействующей сил действующих на тело

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 17:18
    0
    V (t) = Vo+a*t

    II II

    V (t) = 5 - 4*t

    Vo=5; a=-4 (единицы СИ)

    F=ma=50 * (-4) = - 200 H - это ответ.
  2. 22 июля, 18:30
    0
    Из формулы скорости ускорение а=-4 (направлено против оси 0 х), тогда равнодействующая согласно Ньютону F=ma=50 * (-4) = - 200 Н