Скорость тела массой 1 кг, движущегося прямолинейно, изменяется по закону: v = 5 - 2t (единицы измерения даны в СИ). Чему равна величина равнодействующей сил, действующих на тело?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:55
    0
    Уравнение для скорости такое v=v0+at; где a - ускорение тела.

    В данном случае ускорение равно - 2 м/с^2

    Так как ускорение определяется силой F=ma, то значит сила (равнодействующая) равна F=1 * (-2) = - 2 Н.