1. На сани, масса которых 300 кг, поставили ящик вес которого 500 Н. с какой силой действуют сани на дорогу?

2. Масса керосина во время полета самолета уменьшилась на 2 т. На сколько уменьшился общий вес самолета?

3. В автомобиль, вес которого 9800 Н, погрузили мешок массой 70 кг. С какой силой действует автомобиль на дорогу?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:36
    0
    1.

    F=gm

    Fсаней=300 кг*10 Н/кг=3000 Н

    F=3000 Н+500 Н=3500 Н

    2.

    2 т=2000 кг

    F=gm

    F=10H/кг*2000 кг=20000 Н

    3.

    F=gm

    Fмешка=10 Н/кг*70 кг=700 Н

    F=9800 Н+700 Н=10500 Н

    P. S. Я из Белоруси, так что оформляйте как вас учили.