Токарный станок имеет массу 300 КГ, опирается на фундамент 4-мя ножками, оказывавя давление 150 кПа. Определите площадь одной ножки

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:17
    0
    P=F/S, F=mg, тогда S=P/mg

    S=150000 Па/300*10=50 м²/4=12,5 м² - одна ножка