Определить температуру газа, если средняя кинетическая энергия поступательного движения одной молекулы равна 6,9*10^ - 21 Дж.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:31
    0
    Дано:

    Ек=6,9*10^-21 Дж

    k=1,38*10^-23 Дж/К

    Найти:

    Т-?

    Решение:

    Ек = (3 кТ) / 2 ⇒ Т = (2 Ек) / (3 к) = 333 К