На сани, масса которых 300 кг, поставили ящик, сила тяжести которого 500 Н. С какой силой действуют сани на дорогу? (7 класс)

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:06
    0
    Сила тяжести это масса умноженная на ускорение свободного падения, то есть F=mg. Массу ящика находим по этой же формуле, F=500H, m=?, g=10 м/с^2. m=500/10=50 кг. Общая масса получается 300+50=350 кг, и отсюда F=350*10=3500H