Реши задачу в авто вес которого 9800H погрузили мешок масса которого т 70 кг с какой силой действует авто на дорогу найти F

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:15
    0
    P=9800 H

    m2=70 кг

    F-?

    P=m1g ⇒ m1=P/g=9800/10=980 кг

    m (общ) = m1+m2=980+70=1050 кг

    F=mg=1050*10=10500 Н