какой величины сила поверхностного натяжения действует на стенки ведра? диаметр ведра 30 см

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:09
    0
    Дано d=30 см F - ?

    сила поверхностного натяжения

    F = сигма * L L = 2*пи*R = пи*d

    F = сигма*пи*d=73*10^-3*3,14*0,3=68,76 мН