Человек весом 750H поднимается вверх в лифте с ускорением 3 м/с в квадрате. Определить силу давления человека на пол

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:51
    0
    P=mg=750 Н, здесь, сила тяжести, значит, m=75 кг

    mg-F=ma, так как ma - равнодействующая всех сил

    F=mg-ma=m (g-a) = 75 * (10-3) = 525 Н