Шарик на пружине сместили на расстояние 1 см от положения равновесия и отпустили. Какой путь пройдет за 2 с, если частота его колебаний v=5 Гц? (Затуханием колебаний можно пренебречь)

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:08
    0
    N=t/T, поскольку T=1/v, то

    N=vt

    s=4AN=4Atv=4*0,01*2*5=0,4 м