Шарик на длинной нити, отклонили от положения равновесия на высоту 5 см, и отпустили. Какую скорость будет иметь этот шарик при прохождении положения равновесия

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:37
    0
    арик на длинной нити, отклонили от положения равновесия на высоту 5 см, и отпустили. Какую скорость будет иметь этот шарик при прохождении положения равновесия

    Дано h=5 см V - ?

    m*g*h=m*V^2/2

    V = √2*g*h=√2*10*0,05=1 м/с