Помогите! Какое кол-во воды можно нагреть на 10°С, сообщив ей 84 кДж теплоты?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:13
    0
    Дано: Q=84 кДж=84000 Дж; дельта t=10 гр С; с=4200 Дж/кг*С; m-?

    Решение: Выразим из формулы количества теплоты при нагреве

    Q=с*m*дельта t

    массу: m=Q/c*дельта t

    m=84000/4200*10=2 кг