Автомобиль массой 2 т, тронулся с места, прошел 100 м за 2 с. Найти силу тяги

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:54
    0
    F=m*a

    S=v0*t + (a*t²) / 2 v0=0

    S = (a*t²) / 2

    a*t ²=2*S

    a=2*S/t²

    F=m * 2*S/t²

    F=2000*2*100/4=10^6 H