Найдите давление одного моля газа занимающего объем 1 м^3 при температуре 0 градусов цельсии

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:56
    0
    Ураанение Менделеева

    PV=vRT

    P = vRT/V

    P=1*8,3*273/1=2 266 Па

    Ответ 2 266 Па