При температуре 21 градусов Цельсии относительная влажность в помещении равна 70%. Сколько влаги выделяется из каждого кубического метра воздуха при понижении температуры на 15 градусов Цельсии

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:46
    0
    1 найдем плотность пара при 25 градусов ЦельсияИз условия Ф = p/pн = 0,7 найдем абсолютную влажность воздухаp = p н * 0,7=23*0,7=16,1 г/м3 найдем по таблице плотность насыщенного пара при 16 градусаp2 = 13,6 г/м3Δp = 16,1 - 13,6=2,5 г выпадет росы из каждого кубометра воздуха.