При температуре 25 градусов цельсия относительная влажность в помещении равна 70%. Какова масса росы, выпавшей из 1 метра кубического воздуха после понижения температуры до 16 градусов цельсия?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:35
    0
    1 найдем плотность пара при 25 градусов Цельсия

    Из условия Ф = p/pн = 0,7

    найдем абсолютную влажность воздуха

    p = p н * 0,7=23*0,7=16,1 г/м3

    найдем по таблице плотность насыщенного пара при 16 градуса

    p2 = 13,6 г/м3

    Δp = 16,1 - 13,6=2,5 г выпадет росы из каждого кубометра воздуха