Определите частоту вращения колеса поезда. имеющих диаметр 1,5 м при скорости 72 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:20
    0
    Колесо будет двигаться относительно центра со скоростью u=72 км/ч=20 м/с (72/3,6) ; (ню) = u/pi*D (ню) = 20/1,5=4/3 = (прим.) 1,33 (Гц) ; Ответ: (ню) = (прим.) 1,33 Гц.