При последовательном включении в сеть трех сопротивлений 8 6 и 10 ом возникает ток 3 А. определите падение напряжения в сети и работу тока за 4 минуты

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:53
    0
    Общее сопротивление:

    R = R1+R2+R3=8+6+10 = 24 Ом

    Напряжение:

    U = I*R = 3*24 = 72 B

    Время

    t = 4 мин = 240 с

    Работа тока

    A = I²*R*t = 3²*24*240 ≈ 52 000 Дж = 52 кДж