Напряжение на участке цепи равно 14 в и его сопротивление 2 ом чему равна сила тока на этом участке

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:12
    0
    R=U/I, тогда I=U/R, где R - сопротивление U-напряжение, I - сила тока. I=U/R=14/2=7 А (Ампер).