В соленоиде магнитный поток аз 10 мс равномерно изменился с 2 х10 (-7 степени) Вб до 6 х10 (-7 степени) Вб. Определите число витков в соленоиде, если ЭДС в нём равна 2 В.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:36
    0
    Дано:

    ∆t=10*10^ (-3) c

    Ф1=2 * 10^ (-7) Вб

    Ф2=6*10^ (-7) Вб

    Е=2 В

    n-?

    реш-е:

    Е = (-n*∆Ф) / ∆t = (-n * (Ф2-Ф1)) / ∆t

    минус просто указывает направление магнитного потока. Сам ответ будет положительным.

    выразим n:

    n=E*∆t / (Ф2-Ф1).

    подставишь все значения и получишь ответ n=5*10^4 витков