Какое количество теплоты теряет вода в пруду при охлождении на 5 градусов? Площадь пруда равна 420 м, глубина равна 1,4 м

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:27
    0
    Количество теплоты определяем Q=c*m * (t2-t1)

    масса воды m = V * p = (S*h) * p = 420*1.4*1000=588000 кг

    где V - объем пруда м3

    S - площадь поверхности м2

    h - глубина м

    p - плотность воды кг/м3

    Отсюда Q=4187*588000*5=12309780000 Дж = 12,3 ГДж