Кое количество теплоты теряет вода в пруду при охлождении на 5 градусов? Площадь пруда равна 420 м, глубина равна 1,4 м

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:51
    0
    Дано

    S=420 м²

    h=1.4 м

    р=1000 кг/м³

    с=4200 Дж/кгград

    Δt=-5 C

    Q-?

    m=S*h*p m=420*1.4*1000=588 000 кг

    Q=mcΔt Q=588000*4200 * (-5) = 123 480*10^4 Дж Q≈1234,8 МДж