чтобы сжать пружину на L1=0,02 м, необходима сила f1=8h, чему равна потенциальная энергия пружины, когда ее удлененное равно l2=0,04 м?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:57
    0
    чтобы сжать пружину на L1=0,02 м, необходима сила f1=8h, чему равна потенциальная энергия пружины, когда ее удлененное равно l2=0,04 м?

    Дано L1=0,02 м F1=8 Н L2=0,04 м Eп - ?

    найдем жесткость пружины k=F1/L1=8/0,02=400 Н/м

    Е = k*L^2/2=400*0,04*0,04/2=0,32 Дж - ответ