Два шара массой 6 кг и 4 кг движуться на встречу друг другу со скоростями 8 м/с и 3 м/с. Найдите их скорость после не упругого удара.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:40
    0
    m1*v1+m2*v2=v (m1+m2) ;

    ОХ: m1*v1-m2*v2=v (m1+m2) ;

    v=m1*v1-m2*v2 / (m1+m2) ;

    v=6*8-4*3/6+4=3.6 м/с