Тело массой 2 кг движется равноускоренно с ускорением 2 м/с^2 и в момент времени 40 с имеет кинетическую энергию 8.1 кДж. Найти начальную скорость тела.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:04
    0
    M=2kg

    a=2m/s^2

    t=40s

    Ek=8.1kJ=8100J

    V0=?

    Ek=mV^2/2

    V=√ (2Ek/2)

    V=√ (2*8100/2) = 90m/s

    a = (V-V0) / t

    V-V0=a*t

    V0=V-a*t

    V0=90-2*40=10m/s

    Ответ: V0=10m/s