За время 5 с тело массой 1300 г (1,3 кг) двигаясь равноускоренно прошло путь 70 м. Найти кинетическую энергию тела в момент времени 3 с. (Начальную скорость считать за 0).

Решить подробно, желательно максимально расписывая и описывая каждый пункт решения.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:23
    0
    Кинетическая энергия находится по формуле mv^2:2 (эм вэ квадрат на два), находим v. v = s:t=70:5=14 м/с. Подставляем v в формулу. Всё известно, подставляем числа 1,3*14^2:2=1,3*196:2=127,4 Джоуля