Расположенная вертикально проволочная рамка с подвижной перекладиной затянута мыльной пленкой m=30 мг, перемещается вверх с ускорением a=4 м/с^2

Найти: 1) длину перекладины

2) работу против сил поверхностного натяжения, чтобы переместить перекладину на h=1.5 см

Пов. натяжение мыльного раствора 0.04 Н/м

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:13
    0
    Работа А=F*s. s=2 см=0.02 м.

    Сила F=a*L, где L=10 см=0.1 м, а-поверхностное натяжение.