Подъемный кран поднимает в течение времени t = 2 мин стальную плиту со скоростью υ = 0,5 м/с. Длина плитыl = 4 м, ширина r = 50 см, высота h = 40 см. Какую полезную работу А совершает кран? Плотность сталиρ = 7,8·103 кг/м3.

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:36
    0
    A=Fs

    F=mg=ρVg = ρabcg=7800*4*0.5*0.4*10=62400 (Н)

    s=vt=0.5*120=60 (м) = h

    A=62400*60=3 744 000 (Дж)

    (если g берете 9,8, то пересчитать)