С какой высоты упал камень если он ударился о землю со скоростью 10 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:56
    0
    Дано:

    V = 10 м/с

    H - ?

    Скорость камня

    V = Vo + g*t, но Vo = 0, поэтому:

    V=g*t

    t = V / g = 10/10 = 1 c

    Высота:

    H = g*t² / 2 = 10*1/2 = 5 м