Автомобиль стартует от светофора на 50 м пути и он набирает скорость 54 км/ч. Каково ускорение автомобиля и сколько времени он разгонялся?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:34
    0
    Дано

    Vo=0

    V=54 км/ч=15 м/с

    S=50 м

    а-?

    t-?

    S=Vot+0.5at²

    t = (V-Vo) a

    S=0.5V²/a a=0.5V²/S a=0.5*225/50=2.25 м/с²

    t=15/2.25=6.67c