Найти скорость плота если человек идет по плоту со скоростью 4 м/с относительно плота и со скоростью 7 м/с относительно берега

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:09
    0
    u - скорость человека относительно берега

    v1 - скорость человека относительно плота

    v2 - скорость плота относительно берега

    u=v1+v2

    v2=u-v1

    v2=7 м/с-4 м/с=3 м/с

    Ответ: v2=3 м/с