Со скоростью 15 м/c брошено тело, оно взлетело на 2 м над морем на максимальную высоту 2 м. Под каким углом брошено тело?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:16
    0
    Пусть тело поднялось на высоту 2 метра:

    h = Vo²*sin²α / (2*g)

    Отсюда:

    sin²α=2*g*h/Vo²

    sin²a=2*10*2/15² = 40/225 = 0,1778

    sin α = √0,1778=0,4216

    α ≈ 24°