Первый участок велосипедист проехал за полчаса со скоростью 8 м/с, а второй участок он проехал за 20 минут. Какова скорость автомобиля на втором участке пути, если общее расстояние, преодоленное велосипедистом, составляет 30 км? Ответ, выраженный в м/с.

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:27
    0
    S1=8*30*60 м

    s2=30000-14400=15600 (м)

    v2=s2/t2=15600 / (20*60) = 13 м/сек
  2. 31 марта, 11:20
    0
    Q=1 час, и S=15 Ответ: Велоспедист ехал 1 час со скростью 15 км в час