Из Шахты поднимают груз массой 7 т с постоянной скоростью 3 м/с. Чему равен КПД подъемного крана. Если его мощность 250 кВт?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:00
    0
    1) КПД = (Апол./Аполн.) / 100% = (Ек/N*t) * 100% = ((m*υ²/2) / N*t) * 100% = ((7000*9²/2) / 250000*1) * 100%=12,6%

    время взял в 1 секунду, т. к. КПД этого подъемного крана является постоянной величиной (естественно, именно для этого крана).