Пассажир сидящий у окна в поезде А идущего со скоростью v1=72 км/ч вилит встречный поезд Б в течение некоторого времени. Если бы оба поезда двигались в одном направлении при неизменных скоростях, то время наблюдения пассажиром поезд Б увеличилось бы втрое. Определите скорость в2 поеза Б

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:02
    0
    T=S / (V1+V2)

    3*t = (V1-V2)

    t/3*t = (V1-V2) / (V1+V2)

    V1=2*V2

    V2=V1/2=72/2=36 км/ч