в алюминиевый калориметр массой 50 г налито 120 г воды и опущен электрический нагреватель мощностью 12,5 Вт. на сколько градусов нагреется калориметр с водой за 22 мин, если тепловые потери в окружающую среду составляют 20%?

ответ должен быть 24 град.

нужно само решение, формулы.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:02
    -1
    Итак:

    1) 0,8Pt = (t2-t1) * (c1m1+c2m2)

    2) t2-t1=0,8Pt / (c1m1+c2m2)

    3) Подставляем числа: t2-t1=24C