Человек прыгает с высоты 1,5 м, с какой скоростью он приземлился

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:12
    0
    A (x) = 9.8m/c^2

    s=1.5m

    v (0x) = 0m/c

    v (x) - ?

    s = (v (x) ^2) / 2a (x)

    1.5 = (v (x) ^2) / 19.6

    (v (x) ^2) = 19.6*1.5

    (v (x) ^2) = 29.4

    v (x) ≈ 5.4m/c