Решить задачу. Под действием подвешенного груза пружина удлинилась. Найти удленение пружины, если ее жесткость 100 н/м а масса груза равна 1 кг

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:18
    0
    F=k*x

    F=m*g

    m*g=k*x

    x=m*g/k

    x=1*10/100=0.1 м