Движение тела задано уравнением x = 3 - 2t. Постройте график скорости и определите перемещение тела за 5 с.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:17
    -1
    Движение тела задано уравнением x = 3 - 2t.

    это равномерное движение - скорость постоянная v = - 2 м / с

    вертикальная ось - V

    горизонтальная - t

    график скорости - прямая линия, параллельная оси Ot

    - проходит через точку v = - 2

    перемещение тела за 5 с.

    x (0) = 3

    x (3) = 3 - 2*3 = - 3

    S = x (0) - x (3) = 3 - (-3) = 6 м