Движение тела задано уравнением x=30-3t. Постройте график скорости и определите перемещение тела за 10 с.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:59
    0
    Движение тела задано уравнением х=-2t.

    Это равномерное движение-скорость постоянная v=-2 м/с.

    Вертикальная ось = V.

    Горизонтальная = t.

    График скорости - прямая линия;

    Параллельная оси Оt-проходит через точку v=-2.

    Перемещение тела за 5 с.

    х (0) = 3

    x (3) = 3-2*3=-3

    S=x (0) - x (3) = 3 - (-3) = 6 м.

    Попробуй примерно так. Хорошо?