Движение тела задано уравнением x=200+10t-t^2. Опишите характер движения тела и постройте график скорости движения.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:16
    0
    Это прямолинейное равнозамедленное движение вида x{t}=s0+v0t+at²/2, а=-2, s0=200, v0=10. Координата х (путь, расстояние) изменяется по параболе. Скорость есть производная v (t) = 10-2t, график - линейный, в осях v-0-t, при t=0 v=10, при t=5 v=0, провести по линейке